ロシア文学および東欧の文学


 有藤書店 TOP > ロシア文学および東欧の文学
著者名 訳者名 書名 出版社 発行年 価格
チャンキス・アイトマートフ 佐野朝子 草原の歌 <ジュニア世界の文学> 箱 学習研究社 1970 1000
アクサーコフ 黒田辰男 家族の記録 (岩波文庫) 帯 岩波書店 1987 800
ワシリー・アクショーノフ 草鹿外吉 モロッコの蜜柑 カバー(カバーの背アセ) 冬樹社 昭41 900
ワシリー・アクショーノフ 原、草鹿 同期生 <新しい世界の文学> カバー・帯 白水社 1965 900
アファナーシェフ 中村白葉 ロシア民話集 <アファナーシェフ民話集 II.> <古典文庫> カバー 現代思潮社 1977 1200
アファナーシェフ 米川正夫 ロシア民話集 <アファナーシェフ民話集 IV.> <古典文庫> カバー 現代思潮社 1977 1200
アルツイバーシェフ 昇 隆一 アルツイバーシェフ名作集 箱 青娥書房 1975 売切れ
A.アレクシン 佐伯靖子 ナターシャ、ぼくを見て! −アリク少年の探偵物語− カバー・帯 新読書社 1988 700
アンジェイェフスキ他 吉上昭三他 聖週間(他にグロホヴィヤク「牙関緊急」ポスムイシ「パサジェルカ<女先客>」) <現代東欧文学全集> 箱・月報 恒文社 昭41 800
レオニード・アンドレーエフ 小平 武 悪魔の日記 <20世紀のロシア小説> 帯・ビニカバー 白水社 1972 売切れ
アンネンコフ 青山太郎 同時代人の肖像 上  <ロシア群書> (ブローク、エセーニン他) 帯・ビニカバー 現代思潮社 1971 1300
イリフ、ペトロフ 江川 卓 十二の椅子 <世界ユーモア文庫> ビニカバー 筑摩書房 昭52 新装初 売切れ
W.ヴェイドレ 深瀬基寛 芸術の運命 <フォルミカ選書> カバー 創文社 昭28 900
アンドレイ・ヴォズネセーンスキィ 草鹿外吉 芸術の青春 カバー 群像社 昭85 800
カール・エスカ 村石利夫 五季(背少アセ) 国際文化研究所 昭31 800
イワン・エフレーモフ 飯田規和 丑の刻 <海外SFノヴェルズ> カバー・帯 早川書房 昭55 売切れ
イリヤ・エレンブルグ 河村 雅 ジャンヌ・ネイの愛(背ヤケ、小口に点シミ) 春秋社 昭5 1500
イリヤ・エレンブルグ 鹿島保夫 文学芸術論集 箱 至誠堂 昭43 1300
イリヤ・エレンブルグ 鹿島保夫 作家の仕事 −真昼の文学への展望− カバー(カバー補修) 未来社 1961 新装初 600
イリヤ・エレンブルグ 木村 浩 わが回想 −人間、歳月、生活− 全3巻(小口天少ヤケ) 朝日新聞社 昭43 2700
イリヤ・エレンブルグ 小笠原豊樹 十三本のパイプ カバー・帯(カバー補修) 修道社 昭32 1200
イリヤ・エレンブルグ 昇 曙夢 トラストDE −ヨーロッパ滅亡史−  カバー・帯 修道社 昭32 1000
イリヤ・エレンブルグ 小笠原・三木 トラストDE −ヨーロッパ滅亡史− <モダンクラシックス> 帯・ビニカバー 河出書房新社 1970 1500
イリヤ・エレンブルグ 高橋啓吉 パリ陥落 上下2冊 カバー 新日本出版社 1986 2000
イリヤ・エレンブルグ 河上 洸 人は生きることを望んでいる  カバー(カバー少ヤケ) 新評論社 昭29 1000
イリヤ・エレンブルグ 篠原 茂 チェーホフ −作品を読みなおして−  カバー 紀伊国屋書店 1960 900
ワシリイ・エロシェンコ 高杉一郎 桃色の雲 <エロシェンコ作品集・1>  カバー みすず書房 1975 2000
ワシリイ・エロシェンコ 高杉一郎 日本追放記 <エロシェンコ作品集・2>  カバー みすず書房 1974 1800
ヴェニアミン・カヴェーリン 沼野充義 師匠たちと弟子たち <妖精文庫>  カバー 月刊ペン社 昭56 売切れ
カラージン 本多秋五、治子 つるは南へ行く カバー(カバー背少ヤケ、補修) 東洋書館 1953 900
ヨセフ・カルニコフ 佐藤亮一他 大なる河  カバー 角川書店 昭34 1200
ガルシン 中村 融 赤い花 <思索選書>(小口少ヤケ) 思索社 1950 600
ガルシン 中村 融 ガルシン全集 全2巻 箱(箱背少ヤケ) 創芸社 昭27 3000
ギッピウス 村手義治 悪魔の人形 <20世紀のロシア小説>(背少反り) 帯 白水社 1972 売切れ
ヴェ・エム・キルション 杉本良吉 すばらしい合金・風の街(改造文庫)(背少ヤケ) 改造社 昭12 900
クープリン 昇 曙夢 魔窟 上下2冊(背少ヤケ) 太虚堂書房 昭21 売切れ
グラトコーフ 井上、西本 セメント (岩波文庫) 帯(扉に蔵印有り) 岩波書店 昭36 600
アレクサンドル・グリーン 安井侑子 波の上を駆ける女 <文学のおくりもの> カバー(カバー背少ヤケ) 晶文社 1973 1000
A.ゲルツェン 外川継男 向こう岸から <古典文庫> カバー 現代思潮社 1974 1500
ゴーリキー 上田、横田編訳 ゴーリキー短編集 (岩波文庫) カバー 岩波書店 1987 500
ニーナ・コスチェリーナ 鹿島保夫 ニーナの日記 (角川文庫) 角川書店 昭48 400
コスモデミヤンスカヤ 中本信幸 ゾーヤとシューラ (青木文庫) 青木書店 1976 500
コロレンコ 中村 融 盲音楽師 (岩波文庫)  岩波書店 1987 700
ゴンチャローフ 井上 満 日本渡航記 (岩波文庫) 帯 岩波書店 1988 800
ゴンチャローフ 井上 満 平凡物語 (創元文庫) 上下2冊 創元社 昭27 売切れ
シクロフスキー  水野忠夫 散文の理論  カバー・帯 せりか書房 1971 2500
シクロフスキー  水野忠夫 革命のペテルブルグ <晶文選書>  カバー・帯(帯はコピー) 晶文社 1972 1400
A.ジノビエフ 川崎 とおる 戯画詩集・酔いどれロシア <同時代ライブラリー> カバー・帯 岩波書店 1991 700
ショーロフ 昇 曙夢 祖国のために (角川文庫) 帯 角川書店 昭46 500
シチェドリン 西尾、西本 ある市民の歴史 カバー(カバーの背少ヤケ) 未来社 1957 600
シチェドリン 相馬守胤 外国にて <シチェドリン選集3>  カバー 未来社 1983 2300
シチェドリン 西本昭治 現代の牧歌 <シチェドリン選集2> カバー 未来社 1981 2400
昇 曙夢 ロシヤ更紗 鎌倉文庫 昭22 売切れ
エリ・オフトウィチ 土方与志編訳 スタニスラフスキ・システム論争 カバー・帯(小口ヤケ) 未来社 1955 1300
イリヤ・スルグーチェク 黒田辰男 秋の胡弓 <海外文学新選>(背悪し) 新潮社 大13 900
ソルジェニツィン 江川 卓 チューリッヒのレーニン カバー・帯 新潮社 1977 1200
ソログープ 前田  影絵(背上部少傷み) 精華書院 大11 売切れ
ソログープ 中山省三郎 かくれんぼ、白い母 (岩波文庫) 帯(小口ヤケ、最後の頁に名前消し跡有り) 岩波書店 昭28 500
N.チーホノフ 前芝確三 レニングラード カバー 創元社 昭27 900
チェーホフ 原 卓也 チエーホフ短編集 (福武文庫) カバー・帯 福武書店 1988 500
チェーホフ、ゴーリキイ 湯浅芳子 チエーホフ、ゴーリキイ往復書簡(背少ヤケ) 和光社 昭28 売切れ
L.アヴィーロワ 滝田陽之助 チェーホフとの恋 (角川文庫) 帯 角川書店 昭30 800
オリガ・チェーホヴァ 中村 融 チエーホフ論功 カバー(カバー少ヤケ) 三学書房 昭18 1300
オリガ・クニッペル 池田健太郎編 夫・チエホフ 箱 麦秋社 1979 800
バラバーノビィツ 中本信幸 チエホフとチャイコフスキー  箱 新時代社 1971 1500
チュコフスカヤ 青山太郎  廃屋 <現代ロシア抵抗文集> カバー けい草書房 1970 700
アンドレ・モーロア 小林龍雄 ツルゲーネフ伝 <伝記文学全集> 実業之日本 昭16 1300
トーカレワ、サドゥール他 沼野恭子 魔女たちの饗宴 <現代ロシア女性作家選> カバー・帯 新潮社 1998 1400
トゥルゲェニェフ 小沼 達 プウニンとバブリン (岩波文庫) 岩波書店 昭12 500
トゥイニャーノフ 島田 陽 デカブリスト物語 <20世紀のロシア小説>(背ヤケ、汚れ) 白水社 1973 売切れ
ドゥイモフ 梅田 寛 革命家の家 <現代露西亜文芸叢書> (カバ−無し、背ヤケ) 新潮社 大13 1200
アンナ・ドフトエーフスカヤ 木下豊房 ドストエーフスキー夫人 アンナの日記 箱 河出書房 1979 2400
マウリーナ 岡元藤則 ドストエフスキー 箱 紀伊国屋書店 1965 1500
アンナ・ゼーガス 伊藤 勉 トルストイとドストエフスキー  カバー 未来社 1966 1200
シクロフスキー 水野忠夫 ドストエフスキー論 −否定と肯定−  箱・帯 勁草書房 昭45 2000
コマローヴィチ 中村健之介 ドストエフスキーの青春(蔵印消し跡有り)  カバー みすず書房 1978 1000
ゴロソフケル 木下豊房 ドフトエフスキーとカント −カラマーゾフの兄弟を読む カバー・帯 みすず書房 1988 1200
ヴォルインスキー 道本清一郎 カラマーゾフの世界(背他少ヤケ) クラルテ社 1950 1000
ドストエフスキー 村井啓二 愛人の日記と書簡 万里閣 昭15 1500
ヤンコ・ラヴリン 平田次三郎 ドストエフスキー <ロ・ロ・ロ伝記叢書> カバー・帯 理想社 1972 800
W.シューバルト 駒井義昭 ドストエフスキーとニーチェ −その生の象徴するもの− カバー  箱 富士書店 昭63 改訂初 900
ベリチコフ編 中村健之介 ドストエフスキー・裁判記録 <ロシア群書> カバー・帯 現代思潮社 1971 1600
ドリーニン編 水野忠夫 ドストエフスキー・同時代の回想  箱 河出書房 1966 2800
ツゥルナイゼン 丸川仁夫 ドストエフスキー研究 −弁証法神学より観たる− (表紙にシミ) 新生堂 昭9 売切れ
L.グロスマン 原 卓也 ドストエフスキーの一日 −ルーレテンブルグ−  箱 講談社 昭58 2000
ウオルインスキー 埴谷雄高 偉大なる憤怒の書 ードストエフスキー「悪霊」研究ー  カバー みすず書房 1970 改・初 1000
ウオルインスキー 大島かおり 美の悲劇 ードストエフスキー「白痴」研究ー  カバー みすず書房 1974 1200
レフ・トルストイ他 川端香男里他 ロシア短編集(他にアンドレーエフ、ドストエフスキー) ボルヘス編・序文 箱・箱カバー・月報 国書刊行会 1989 1300
レフ・トルストイ 原子林二朗 ピョートル大帝 上下2冊(上下共背ヤケ、汚れ) 鱒書房 昭15 1200
レフ・トルストイ 中村 融 白銀公爵 (岩波文庫) 上下2冊(小口少ヤケ) 岩波書店 昭26 1600
A・K・トルストイ他5名 川端香男里他 ロシア神秘小説集 <世界幻想文学大系> 箱・カバー・月報  国書刊行会 昭59 売切れ
アレクセイ・トルストイ 柴田冶三郎 ドン・ジュアン(小口ヤケ、天シミ) カバー・帯(補修)  要書房 昭24 1000
ネクラーソフ 深見尚行 ロシアの婦人(表紙より2ヶ所小刺しキズ有、読むに影響なし) 大洋社 大14 900
ネクラーソフ 谷 耕平 デカブリストの妻 (岩波文庫) カバー 岩波書店 1991 400
ネクラーソフ 谷 耕平 デカブリストの妻 <ロシア文学名作選>(少傷み) 新星社 昭22 900
ネクラーソフ 大原恒一 だれにロシアは住みよいか カバー・帯 邑書林 1996 900
ノヴィコフ=プリボイ 中垣虎児郎 潜水艇乗組員 (改造文庫)(背少ヤケ、小キズ) 改造社 昭12 売切れ
H.バイコフ 香川重信 我等の友達 (カバー無し、背、小口少ヤケ) 文芸春秋社 昭18 800
工藤正広 パルテルナークの詩の庭で −工藤正広試論集− 箱 白馬書房 1976 1000
ヴェーラ・パノーヴァ 井上 満 道づれ <現代の文学> (背アセ) 帯 岩波書店 昭30 800
ヴェーラ・パノーヴァ 工藤精一郎 四季 <ミリオン・ブックス> 上下2冊 講談社 昭31 1200
ピーセムスキー 長島和雄 老の罪 <世界文学叢書>(背、小口少ヤケ)  世界文学社 昭24 1000
ピリニャーク 川端、工藤 機械と狼 <20世紀のロシア小説>(背下部少汚れ、小口天に点シミ)  白水社 1973 売切れ
プーシキン 草鹿外吉 プガチョーフ反乱史 <古典文庫> カバー 現代思潮社 1971 1800
プーシキン 小川龍彦 ボリス・ゴドノフ(背汚れ) 箱なし しゅう英閣 大11 1200
プーシキン 伊藤職雄 吹雪他4篇 <春陽世界文庫> B6判 春陽堂 昭22 700
プーシキン 竹田慎吾 エヂプトの夜(背、小口ヤケ) 万里閣 昭22 800
プーシキン 上田 進 プーシキン詩抄(小口ヤケ) 山川書房 昭25 1000
プラゴーイ 黒川辰男 プーシキン −作品と生涯−(小口ヤケ) <青木文庫> 帯 青木書店 1953 800
プーシキン 小沼文彦 全訳・テンペスト(大尉の娘) <若草文庫> 三笠書房 昭34 800
プーシキン 神西 清 荘園ものがたり <世界文学叢書> (小口、背ヤケ補修) 世界文学社 昭23 900
プーシキン 神西 清 プーシキン短編集 <飛鳥新書> カバー 角川書店 昭23 1000
プーシキン 神西 清 侠盗記ードゥブローフスキー、ゴリューヒノ村史他2篇 世界文学社 昭23 950
プーシキン 米川正夫 ドン・ファン −プーシキン劇詩集− <世界文学叢書>(背少ヤケ)  世界文学社 昭22 800
プーシキン他 米川正夫編 露西亜短編集 <世界短編傑作全集> 河出書房 昭11 1000
エリ・フヴァト 佐藤清郎 謎の大陸 −南極探検物語− カバー・帯 ベースボール・マガジン社 昭33 800
ブイコフ、ショーミン 水野、江川 死者に痛みはない、場末街の七人 <新しいソビエトの文学1> 箱・帯 勁草書房 1967 1200
フリーチェ 昇 曙夢 芸術社会学 (創元文庫) 帯(背少ヤケ) 創元社 昭27 700
ワレリイ・ブリューソフ 草鹿外吉 南十字星共和国 、20世紀のロシア小説> 帯 白水社 1973 売切れ
ミハイル・ブルガーコフ 水野忠夫 悪魔物語 <現代の世界文学> カバー・帯 集英社 昭46 1200
M.ブルガーコフ他 野崎あき夫編訳 ソビエト現代演劇集 箱 白水社 1981 1800
アンドレイ・ベールイ 川端香男里 魂の遍歴 <20世紀のロシアの小説> 帯・ビニカバー 白水社 1973 売切れ
ベリンスキー 除村吉太郎 ロシア文学評論集 (岩波文庫) 全2冊 帯 岩波書店 1988 1200
ニーナ・ベルベーロワ 高頭麻子 伴奏者 カバー・帯 河出書房 1993 800
リペッリーノ 小平 武 マヤコフスキーとロシア・アヴァンギャルト演劇 カバー 河出書房 1971 売切れ
ベルツォフ 黒木、大木 マヤコフスキー生活と創造  カバー 啓隆閣 1974 2200
マンデリシュターム 峯 俊夫 詩集・石   カバー(カバー背文字アセ) 国文社 1976 1000
M.ミハイロフ 内村剛介 ロシア文学と実存 <現代文芸評論叢書>  カバー・帯 紀伊国屋書店 1971 1300
メレジュコーフスキー 米川正夫 パーヴェル一世(文中線引き有り) 叢文閣 大10 売切れ
メレジュコーフスキー 山内封介 文芸論  (背ヤケ、少汚れ) 第一書房 昭14 800
ヤーコブレフ 宮川やすえ 美人ごっこ (旺文社文庫) カバー(カバー背少キズ) 旺文社 1979 700
V.ヤン、ボロディン 樹下、鹿島 征服者 全6巻揃 カバー 平凡社 昭41 6000
米川正夫 自伝  鈍・根・才 箱(箱の背ヤケ) 河出書房 昭37 1200
リベディンスキー 池谷信三郎 一週間 (背少ヤケ) 箱無し 改造社 大15 1300
A.ルィバコフ 長島七穂 アルバート街の子供たち 上下2冊  カバー・帯 みすず書房 1990 2000
A.M.レーミゾフ 安井侑子 小悪魔 <世界幻想文学大系>  箱・カバー・月報 国書刊行会 昭56 1900
アレクセイ・レーミゾフ 灰谷慶三 第五の悪 <20世紀のロシア小説>  帯 白水社 1973 売切れ
レールモントフ 池田、草鹿 レールモントフ選集 全2巻 箱(第一巻小口と箱に少点シミ、箱背少ヤケ) 光和堂 1974、76 売切れ
レスコフ 米川、神西 封印された天使他 <世界文学全集> 箱・帯月報(帯背アセ) 集英社 1980 1400
レスコフ 米川正夫 魅せられた旅人  穂高書房 昭23 1000
レスコフ 木村彰一 魅せられた旅人 (岩波文庫)帯 岩波書店 1983 800
レスコフ 神西 清 真珠の首飾り (岩波文庫)帯 岩波書店 1987 800
ロープシン 川崎 ショウ 蒼ざめた馬 −附・ロープシン詩抄− 箱 現代思潮社 1975 1000
ロープシン 工藤正広 蒼ざめた馬 <晶文選書> カバー・帯 晶文社 1974 700
ロープシン 川崎 ショウ 短編集・牢獄 付サヴィンコク「ロープシン論」 カバー 白馬書房 1973 1000
ベ・ロマーショーフ 昇 曙夢 空気饅頭 −ソヴェート社会喜劇− 箱 改造社 昭2 売切れ
ロシア短編 米川正夫 ロシア短編集 カバー・帯 河出書房新社 1971 1200
植野修司 ロシヤ古代叙事詩 −イーゴリ遠征物語とその周辺− カバー(カバーの背少ヤケ) 有信社 昭30 1000
ムニャチコ 栗栖 継 死の名はエンゲルヒェン <ムニャチコ選集> 箱 勁草書房 昭44 1200
ラヨシュ・ヂラヒ 高橋健二 瀕死の春(背少ヤケ、見返しにシミ)   新潮社 昭21 700
ケルテース・イムレ 岩崎悦子 運命ではなく カバー・帯   国書刊行会 2003 1200
バラージュ・ベーラ 徳永康元 青ひげ公の城 <ハンガリー短編集> カバー・帯 恒文社 1998 売切れ
ヤノシュ・アラン メッケル 叙事詩・若き英雄トルディ 和綴じ本 第一書房 昭15 1500
モルナアル 鈴木善太郎 開かれぬ手紙 普及版(表紙少傷み) 第一書房 昭3 900
モルナアル他 小山内 薫他 悪魔、硝子の上靴(チャペック「人造人間」他) <世界戯曲全集> 箱 近代社 昭2 900
アンジェイエフスキー 米川和夫 とびはねて山を行く <新しい世界の文学>(小口下部に小シミ)  カバー・帯 白水社 1965 1200
ワイダー、レオノーフ、ヴィットリーニ他 江川、栗栖他 社会主義の苦悩と新生 <全集・現代世界文学の発見> 箱 学芸書林 昭45 1000
ヴォイニッチ 山越史郎 うま蜂(背、小口ヤケ、少汚れ) 三一書房 1952 1300
エリイザ・オルゼシュコ 清見陸郎 寡婦マルタ(小口ヤケ) クラルテ社 1951 売切れ
クルツコフスキー 鈴木、安堂 エセルとジューリアス <現代海外戯曲>  帯 白水社 1955 800
ゴンブロヴィッチ 米川和夫 フェルディドゥルケ <現代の世界文学> カバー・帯   集英社 昭45 1200
シェンキェーヴィチ、シェロシェブスキー 山梨芳隆 勇士バルテック −ポーランド短編集−(背、小口ヤケ)  時代社 昭15 売切れ
ブロシュキエヴィチ 吉上昭三 祖国へのマズルカ −ショパンの生涯− <少年少女学研文庫> 箱  学習研究社 1965 600
J.ポトッキ 工藤幸雄 サラゴサ手稿 <世界幻想文学大系> 箱・カバー・月報  国書刊行会 昭55 売切れ
シェスラウ・ミロシュ 麻生隆義 囚われの知性 帯(背少ヤケ)  国際文化協会 昭29 1000
ヤンセンスキー他 江川 卓他 パリを焼く(他にアンドリッチ、ゴンブロヴィッチ) <世界文学全集> 箱 集英社 昭43 1200
ヤン・オチェナーシュク 江川 卓他 ロメオとジュリエットと暗黒 カバー 三一書房 1962 1200
イヴァン・クリーマ 田才益夫 僕の陽気な朝 <文学の冒険シリーズ> カバー・帯 国書刊行会 1998 1300
ミラン・クンデラ 関根日出男 冗談 カバー・帯(背少アセ) みすず書房 1970 1000
オルガ・シャインプルゴヴァー 来栖 継 ズザナとマリエ <女のロマネスク> カバー 晶文社 1975 900
カレル・チャペック 石川達夫 チャペックの犬と猫のお話 カバー・帯  河出書房 1996 1000
カレル・チャペック 栗栖 継 山椒魚戦争 (岩波文庫)  岩波書店 1978 800
オタ・パヴェル 千野榮一 美しい鹿の死 カバー・帯  紀伊国屋書店 2000 800
トポル、ハベル他 村井志摩子 線路の上にいる猫他 −現代チェコ戯曲集− 訳者献呈書名 カバー・帯  思潮社 1969 1300
ホストヴスキー 岡田真吉 スパイ(小口に点シミ) カバー 角川書店 昭33  売切れ
ニェムツォヴァー 栗栖 継 おばあさん (岩波文庫)  岩波書店 1977 800
ヤン・ムカジョフスキー 平井、千野 チェコ構造美学論集 −美的機能の芸術社会学− カバー  せりか書房 1982 売切れ
ケルテース・イムル 岩崎悦子 運命ではなく カバー・帯  国書刊行会 2003 1200
カラリチエフ他 真木三三子訳編 露に濡れた石橋他 <ブルガリア短編集> カバー・帯   恒文社 1977 売切れ
ミシャ・エリアーデ 住谷春也 19本の薔薇 カバー・帯   作品社 1993 1300
ミシャ・エリアーデ 直野、住谷 ホーニヒベルガー博士の秘密 (福武文庫)カバー・帯   福武書店 1990 売切れ
ゲオルギウ 河盛好蔵 二十五時 帯   筑摩書房 昭25 800
トーマス・パヴェル 江口 修 ペルシャの鏡 <プラネタリー・クラシックス> カバー・帯  工作舎 1993 1200
ヘルマン・リヒテル 道本清一郎 小説・ショパン 興風社 昭18 1200
ヨアンナ・ルドニヤンスカ 田村和子 龍の年 横山由巳画  カバー 未知谷 1999 900
レイモンド 三宅史平 祖国の告ぐ(ショウ「悲しみの家」を含む)背少アセ <ノーベル賞文学叢書> 今日の問題社 昭16 1200
スタニスワフ・レム 沼野充義 完全な真空 <文学の冒険シリーズ> カバー・帯 国書刊行会 1989 1300
アニイ 米内哲雄 ブハラ −ある革命芸術家の回想− カバー・帯(カバー背少アセ) 未来社 1973 売切れ
イヴォ・アンドリッチ 田中、山崎一生 サラエボの鐘 カバー・帯 恒文社 1997 売切れ

ホームページに戻る